На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В Дюссельдорфском парке появится смотровая площадка

Дюссельдорфский парк// ЮВК

Какие работы идут в ЮВАО по программе «Мой район»

Этим летом в ЮВАО благоустроят 12 знаковых объектов по программе «Мой район». Это места округа, наиболее популярные у жителей: парки, скверы, улицы. Сейчас там идут работы.

 

Новая жизнь Батюнинского пруда

— Работы вокруг Батюнинского пруда выполнены на 90 процентов, — рассказал первый заместитель префекта по ЖКХ и благоустройству Александр Осипов. — Плитка по периметру пруда уложена, рабочие завершают монтировать торшерное освещение и новую площадку для выгула собак, которая появилась по просьбам жителей.

Батюнинский пруд действительно преобразится. На берегу появится смотровая площадка, где можно будет посидеть, отдохнуть и полюбоваться открывающимся видом. Уже смонтированы две новые лестницы и пандус, по которым можно будет спуститься к воде, в том числе и мамам с колясками.

В тех же Печатниках почти завершено благоустройство сквера на улице Кухмистерова. Там смонтировали детскую и спортивную площадки. На детской площадке уже стоят игровые комплексы для детей разного возраста и качели, на спортивной — турники и другие тренажеры. На обеих площадках разместили лавочки-диваны.

 

Дюссельдорфский парк благоустроят ко Дню города

Сейчас в парке формируют новый ландшафт, а где-то на новых пешеходных дорожках уже лежит разноцветная плитка. На самой высокой точке парка построят смотровую площадку. Для спортсменов в парке появятся беговая дорожка с резиновым покрытием, велодорожка, пункт велопроката, раздевалка, футбольная и хоккейные площадки. С детьми также будет где отдохнуть — в парке построят четыре детские площадки с качелями разных видов, с каруселями и игровыми комплексами.

В сквере «Аллея семьи» в Марьине на пешеходных дорожках укладывают разноцветную плитку. Рабочие монтируют электросети для установки новых фонарей, сеют газон, спецтехника формирует ландшафтные решения — цветники и зоны отдыха для жителей.

 

Сквер у Сортировочной почти готов

Благоустройство около станции Сортировочная почти завершено. По просьбам местных жителей — инвалидов-колясочни-ков — там убрали перепады высот, и теперь не нужны пандусы, на которых зимой было очень скользко. Пешеходные дорожки вымостили плиткой, установили опоры освещения, сделали зоны отдыха.

В усадьбе Люблино работы по благоустройству идут в самых разных точках. Специалисты обновили и укрепили береговую зону — там появятся мостики, с которых можно будет удить рыбу или просто отдыхать у воды на скамейках, на лежаках. Построили новую лодочную станцию и устроили новые, дополнительные причалы. В центральной части усадьбы рабочие сооружают амфитеатр для большой сцены.

— Рядом со сценой предусмотрены помещения для артистов, — рассказывает инженер производственно-технического отдела Роман Жигульский. — Можно будет даже спектакли показывать.

 

12 знаковых объектов ЮВАО, которые благоустроят в этом году:

территория госпиталя для ветеранов войн № 2;

пешеходная зона на Самаркандском бульваре;

сквер у платформы Сортировочная;

территория перегона Волжская — Люблино;

«Аллея семьи» в Марьине;

Дюссельдорфский парк;

Аллея сказок в Некрасовке;

Аллея влюбленных в Некрасовке;

сквер на улице Кухмистерова;

Батюнинский пруд;

парк «Богатырский» в Южнопортовом;

сквер на улице Симоновский Вал.

Еще на двух территориях — в парке усадьбы Люблино и в сквере на Тихорецком бульваре — также ведутся масштабные работы по обустройству комфортных зон отдыха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх