На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В Кузьминках завелся «пчелиный волк»

пчелиный волк// Алексей Стефанов

Насекомое до сих пор остается загадкой для ученых

Весьма редкое для нашего региона насекомое – пчелиного волка – сфотографировал в природном парке «Кузьминки-Люблино» фотограф-натуралист Алексей Стефанов. Это крупное насекомое, похожее на осу, но с менее ярко выраженными черными полосками.

— Хорошо, что это редкий у нас вид, — рассказывает Алексей, — водится этот «волк» в основном в Средней Азии, на Кавказе. Это настоящий бич пчеловодов: ведь «волк» выкармливает своих личинок пчелами. Одной личинке необходимо до шести пчел!

Пчелиный волк до сих пор остается загадкой для ученых: он обладает поистине удивительной способностью к ориентированию. Перед тем, как улететь, он кружится над гнездом, запоминая основные вехи на пути к нему. Если пчелиного волка отнести от норки на значительное расстояние, то он вернется к ней кратчайшим путем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх