На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Сданный металлолом позволил высадить цветы на 6-й Кожуховской

Теперь под окнами жителей цветут розы// pixabay

Во дворе дома № 10 на 6-й Кожуховской улице разбили роскошные цветники за счет средств, вырученных от продажи металлолома: старых труб, дверей, почтовых ящиков. Сейчас в доме идет капитальный ремонт, поэтому стояки отопления и многое другое как раз меняют на новые. Совет дома провел переговоры с подрядной организацией и добился возможности пустить выручку от сдачи металла на озеленение.

— Идея возникла у нас в марте, — говорит председатель Совета дома Ирина Нестерова, — часть цветов мы купили, еще часть нам подарили в ГБУ «Жилищник района Южнопортовый». Мы с соседкой выращивали рассаду в ящиках, а потом переносили ее в грунт. Дом у нас длинный, семь подъездов.  Но мы разделили цветы так, чтобы хватило всем.

Теперь под окнами жителей цветут розы, лилии, пионы. У второго и третьего подъездов жильцы устроили что-то вроде питомника цветов на будущее.

— Этим летом у нас было мало времени, поздно удалось этим заняться, — делится Ирина Нестерова, — а на следующий год хотим у каждого подъезда оформить тематический цветник: где-то будут пионы, где-то розы, где-то альпийская травка… Будем выбирать многолетние растения. Это практичнее, и цветник, высаженный один раз, будет долго нас радовать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх