На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Изобретатели из ЮВАО научили компьютер распознавать эмоции

Когда человек попадает в поле зрения камеры, программа выбирает стоп-кадр/ Предоставлено лабораторией «Цифровая экономика и высокие технологии» ГУУ

Молодые ученые из Государственного университета управления (ГУУ) на Рязанском проспекте разработали компьютерную программу, которая может определить настроение человека по видеоизображению. Над этим проектом под названием Iseeyou, сокращенно ICU, работали трое студентов и двое экспертов проектно-учебной лаборатории вуза.

— В основе программы лежат нейросеть и система распознавания лиц. Когда человек попадает в поле зрения камеры, программа выбирает стоп-кадр. Это изображение сравнивается с базой данных из нескольких тысяч фотографий по десяткам параметров лица: положение губ, бровей, уголков глаз, мимические морщины, — рассказал начальник лаборатории Михаил Начевский.

Пока программа умеет определять радость, грусть, спокойствие и презрение с точностью до 70 процентов. Теперь ученые из ГУУ работают над расширением спектра эмоций.

— Программу можно подключить к камерам видеонаблюдения в городе для распознавания агрессивно настроенных прохожих. А в бизнесе программа поможет определить, уходят клиенты довольными или разочарованными, — объяснил Михаил Начевский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх