На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

«Учителя года» выбрали в столице

Для того, чтобы учить детей новому, педагоги сами должны совершенствоваться / Фото: Денис Афанасьев, архив газеты «Юго-Восточный курьер»

В заключительном этапе городского конкурса приняли участие семь педагогов

Победителем номинации «Учитель года» городского конкурса «Педагог года Москвы – 2019» стала преподаватель начальных классов школы № 2033 из ВАО Анна Макарова. Об этом сообщил заместитель директора городского методического центра Андрей Лукутин на пресс-конференции, прошедшей в столичном Департаменте образования и науки при содействии Информационного центра правительства Москвы.

По словам Лукутина, на звание лучшего учителя претендовали более 12,5 тысяч участников. Все они – победители и призеры ранее прошедших учительских олимпиад. В конкурсе на разных его этапах были представлены педагоги всех школ Москвы, в том числе и из ЮВАО. Сам конкурс проходил в три этапа, в заключительный этап вышли семь финалистов. В числе испытаний был и «Разговор с министром», где педагоги обсудили актуальные вопросы с руководителем Департамента образования и науки столицы Исааком Калиной.

— Я убеждена, что участие в профессиональных конкурсах, олимпиадах способствует  личностному росту педагога. Если мы хотим, чтобы наши дети добивались высоких результатов, то мы сами должны совершенствоваться, — сказала победительница конкурса Анна Макарова.

Теперь она представит столицу на Всероссийском конкурсе, который пройдет в конце сентября в Грозном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх