На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Лодочная станция и новая пешеходная зона появились в Люблине

Парк усадьбы Люблино/Александр Кочубей, «Юго-Восточный курьер»

В районе подвели итоги летнего благоустройства

Этим летом в рамках программы «Мой район» в районе Люблино отремонтировали дворы пяти школ и колледжа архитектуры, а также благоустроили еще ряд объектов. Об этом сообщили в управе района.

Отремонтировали 38 дворов

По словам первого заместителя главы управы по ЖКХ и благоустройству Алексея Бурукина, реконструированы дворы школ № 2092 на улице Марьинский Парк, № 460 на улице Цимлянской, 26 и 18, № 2010 на Новороссийской улице, № 2121 на Ставропольской улице.

— Там отремонтировали асфальт, где было необходимо, посеяли газоны, привели в порядок ограждения, — рассказал он.

Аналогичным образом навели порядок около архитектурного колледжа на улице Цимлянской.

Помимо школьных дворов, в этом году в районе Люблино благоустроили 38 дворов около жилых домов. Ремонт проводили сотрудники местного ГБУ «Жилищник». Во дворах поменяли оборудование на детских и спортивных площадках, положили новый асфальт, установили скамейки, фонари, по необходимости реконструировали контейнерные площадки.

Альпийская горка появилась в сквере

Сквер между станциями «Волжская» и «Люблино»/Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

Сквер между станциями «Волжская» и «Люблино»/Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

Весной и летом этого года навели порядок и в сквере между станциями метро «Волжская» и «Люблино». Фактически жители района получили в свое пользование новую пешеходную зону. За лето в этом месте полностью заменили покрытие на дорожках, обустроили две современные детские площадки, установили спортивный городок и памп-трек для молодежи. На всем протяжении сквера, а он тянется от станции до станции почти на километр, смонтировали навесы от солнца, поставили лавочки и разбили цветники и альпийскую горку, установили 60 фонарей.

Благоустроили пешеходную зону и на улице Ставропольской, где работы выполняли специалисты ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО». Там также на дорожках заменили асфальт плиткой, добавили фонарей, а ближе к ноябрю рабочие завершат реконструкцию катка между Ставропольским проездом и улицей Головачева.

В парке заканчивают укреплять берег

Но все же главным объектом, благоустройство которого уже оценили жители района, стал парк около Люблинских прудов. Этим летом здесь реконструировали фактически всю территорию. Качество работ посетители парка могут оценить уже при входе. Вместо старых ворот тут установили красивые арки, на всех дорожках внутри парка уложена разноцветная плитка, вдоль тропинок стоят садовые диваны. Обновлены газоны. В спортивной зоне теперь может найти себе занятие по душе поклонник любого вида спорта — от хоккея до большого тенниса.

Приведены в порядок и сами пруды. Их берега и дно очищены, а на воде появились три плавучих фонтана. Реконструирована лодочная станция, со стороны района Люблино установлены 14 мостков для отдыха у воды. В ближайшее время рабочие закончат укреплять берег и все работы, запланированные на этот год, завершатся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх