На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Благотворительному фонду «Ангелина» требуются волонтеры

Екатерина Склемина с мужем и дочками/Из личного архива

Семьям с ребёнком-инвалидом приходится экономить на самых простых вещах. Ведь деньги нужны на лечение, на реабилитацию. А мама, как правило, не работает, потому что сидит с ребёнком. Благотворительный фонд «Ангелина» помогает таким семьям, и фонду постоянно требуются волонтёры.

С финансовыми трудностями когда-то столкнулась и Екатерина Склемина из Люберец.

— Моя старшая дочь — инвалид. Ей понадобились платные обследования, а у нас трое детей, я в декрете… Впятером жили на зарплату мужа, — вспоминает она.

А теперь Екатерина сама помогает другим. Она открыла благотворительный фонд «Ангелина» и ищет предприятия, готовые пожертвовать продукты и одежду для семей с детьмиинвалидами и многодетных. Предприятия жертвуют фонду тушёнку и сгущёнку, футболки, обувь, гигиенические принадлежности, канцелярку… — Фонд «Ангелина» я зарегистрировала четыре года назад, — рассказывает Екатерина. — Сейчас у нас больше тысячи подопечных семей в Москве и в Подмосковье.

Практически всю работу в фонде Екатерина выполняет сама. Как директор ведёт документы, ищет благотворителей, держит связь с подопечными. Но помощь волонтёров никогда не бывает лишней. Ведь чтобы «добыть» партию продуктов или одежды, собрать помощь школьникам к учебному году, приходится обзвонить десятки компаний. А бывает, завод хочет отдать фонду целую партию чего-то нужного, но возникает проблема с транспортировкой…

— Нам всегда нужна помощь автоволонтёров, которые могут забрать вещи у благотворителей и отвезти их в офис фонда на Оренбургской улице или сразу в семьи, — говорит Екатерина.

— Ещё нужны добровольцы для работы с благотворителями. Нужно писать и звонить в разные организации, рассказывать о нашей работе, просить поддержки. 

Если вы хотите стать волонтёром или помочь благотворительному фонду «Ангелина», звоните по тел. 8-964-633-8446, подробности на сайте bfangelina.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх