На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Московский НПЗ в пятый раз поддержал интеллектуальный турнир для школьников

Победители и призёры турнира получат дополнительные баллы при поступлении в вузы/Пресс-служба МНПЗ

С 2015 года в России проходит уникальный турнир для школьников «Умножая таланты». Это научно-образовательный проект нового формата от компании «Газпром нефть» для школьников. Ученики 8-11-х классов решают исследовательские задачи, основанные на реальных примерах из нефтегазовой отрасли. В интеллектуальном состязании участвуют  школьники из разных городов. В столице лучшие команды отбирают специалисты Московского НПЗ. В этом году предприятие поддержало образовательную акцию уже в пятый раз. Осенью на турнир «Умножая таланты» зарегистрировались 125 участников – в три раза больше, чем в прошлом году. Большинство команд традиционно представляют Юго-Восточный округ Москвы.

Сначала столичные школьники дистанционно прошли образовательный курс и предложили свои решения задач по нефтегазовой теме, а также по применению цифровых технологий в отрасли. Те, кто успешно справился с онлайн-курсом, объединяются в команды по 2-3 человека. Теперь ребятам предстоит очный этап, где старшеклассники будут защищать свои проекты перед экспертами Московского НПЗ. Авторы лучших работ отправятся на финал в Сочи. Там, в образовательном центре «Сириус» юные москвичи сразятся с победителями из других регионов: Санкт-Петербурга, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, Ханты-Мансийска, Томска, Омска, Оренбурга, поселка Тазовский, а также из двух сел на полуострове Ямал – Мыс Каменный и Новый Порт.

Победители и призёры турнира получат дополнительные баллы при поступлении на технические специальности в вузы-партнеры турнира.

Интеллектуальное состязание «Умножая таланты» – часть большой программы социальных инвестиций «Родные города». Также столичный НПЗ поддерживает проекты по благоустройству Юго-Восточного округа и оказывает благотворительную помощь детям из социального центра «Гармония» в Капотне. Сотрудники предприятия ежегодно участвуют в Дне донора. А заводские волонтёры вместе с жителями уже несколько лет подряд высаживают деревьях в парках в рамках экологических акций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх