На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Парки ЮВАО вошли в число мест обитания соловьев

Соловьи были замечены в парках, скверах или во дворах жилых домов/Fotobank

Интерактивную карту составили по наблюдениям орнитологов и жителей округа

Природно-исторический комплекс «Кузьминки-Люблино», природный заказник «Жулебинский», парк имени 850-летия Москвы в районе Марьино стали основными местами обитания соловьев на территории ЮВАО. Таковы данные интерактивной карты, опубликованной на сайте ГПБУ «Мосприрода».

Карта создана по итогам акции по учету певчих птиц, которая проводилась с 1 мая по 30 июня. Свои наблюдения с указанием мест обитания соловьев присылали как профессиональные орнитологи, так и простые жители округа. При этом горожане записывали соловьиные трели на видео или отправляли аудиосообщения. В основном соловьи были замечены в парках, скверах или во дворах жилых домов, где растет много деревьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх