На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Купола увенчают храм на Люберецких полях в ноябре

Кресты и купола на храм планируется поднять 9 ноября/Ольга Чумаченко, «Юго-Восточный курьер»

Купола храма в честь Покрова пресвятой Богородицы на Люберецких полях в районе Некрасовка планируется освятить и поднять в ноябре. Об этом сообщил настоятель церкви – иерей Александр Косых – в ходе объезда строящихся в ЮВАО православных церквей рабочей группой под председательством советника патриарха, депутата Госдумы Владимира Ресина.

— 9 ноября будет отлужена божественная литургия, по окончании которой будут освящены и подняты на храм кресты и купола, — сказал Косых.

Храм будет белокаменным, с пятью куполами, вместимостью на 500 человек. В настоящее время стены здания возведены. Идет покраска фасада. По дому причта ведется внутренняя отделка, а наружные работы уже выполнены. Началось благоустройство территории.

Эта церковь будет центральной точкой района. Справа от нее панируется построить физкультурный комплекс, слева – торговый центр. Рядом будет разбит парк.

Строящийся на улице Саранской в Выхине-Жулебине храм в честь Сретения Господня – самый большой в ЮВАО. Церковь рассчитана на 1 000 прихожан. Главный храм в классическом стиле по индивидуальному проекту уже возведен. Здание церкви прямоугольное, с тремя апсидами и цокольным этажом. Святыня увенчана девятью главками, а центральный купол выполнен в виде восьмигранного шатра. Со стороны центрального входа сооружена колокольня. На сегодняшний день строители монтируют в главном храме теплый пол и систему отопления. Скоро приступят к установке дверей. На прилегающей территории ведутся работы по благоустройству. По дому причта предстоят инженерные и внутренние отделочные работы.

На улице Вострухина, владение 9 в ноябре-декабре введут в эксплуатацию храмовый комплекс в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского. Сейчас по храму и дому причта выполнены все основные общестроительные работы. Завершено внутреннее убранство святыни. В процессе изготовления иконостас. По проекту каменная церковь рассчитана на 400 человек.

— Для небольших районов подобные храмы – наиболее оптимальны. Они быстровозводимы, относительно недороги, а служат долгие годы, — пояснил Владимир Ресин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх